Puesta Del Sol
| Wi-Fi | Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Puesta Del Sol Apartamento Cancún de 12 m² está situado no distrito Centro de Cancún, a uma distância aproximada de 5 minutos a pé da Igreja Adventista do Sétimo Dia. Os hóspedes apreciarão Wi-Fi e estacionamento privado, bem como a oportunidade de alugar bicicletas para explorar a área local.
Localizado a uma distância de 2.7 km da Praia Paraíso, este apartamento também está a um passo do Casino Playboy Cancun. O centro de Cancún pode ser alcançado numa caminhada de 25 minutos. Não demorará muito tempo a chegar ao Parque Urbano Kabah a aproximadamente 10 minutos de distância dirigindo.
Este apartamento oferece aos hóspedes terraço e área de estar e vista para o jardim. 2 quartos podem acomodar até 7 pessoas. Há 1 banheiros disponíveis.
Para aqueles que preferem cozinhar, apartamento Puesta Del Sol dispõe de cozinha totalmente equipada para preparar refeições caseiras. O ponto de ônibus mais próximo do apartamento Puesta Del Sol é a Taquilla y de autobuses ADO, que fica a cerca de 300 metros de distância.
- Atrações locais
- Riviera1898 km
- Soy Cancun2159 km
- Salon del Reino de los Testigos de Jehova1456 km
- Casa de la cultura3.6 km
- Walmart934 km
- Cinepolis1968 km
- Tres Rios Ecopark2062 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Cancun21 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais permitidos
- Segurança
- Câmbio monetário
Serviços
- Traslado pago do aeroporto
- Aluguel de carro
- Assistência de tours/Passagens
No quarto
- Ar condicionado
- Pátio
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
- Jogos de tabuleiro
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde está situado o apartamento Puesta Del Sol?
O apartamento Puesta Del Sol pode ser encontrado no centro de Cancún. - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Puesta Del Sol?
Levará uma caminhada de 25 para chegar do apartamento Puesta Del Sol ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do apartamento Puesta Del Sol?
O preço da reserva do apartamento Puesta Del Sol é $59. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Puesta Del Sol?
O apartamento Puesta Del Sol oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
O transfer do aeroporto é fornecido em apartamento?
Os hóspedes de apartamento podem solicitar serviço de automóveis. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação ao apartamento Puesta Del Sol?
Sim, os animais de estimação são permitidos no apartamento Puesta Del Sol. - ❓
O apartamento Puesta Del Sol dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Puesta Del Sol dispõe de cozinha totalmente equipada.